ВНИМАНИЕ!

        В период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации, которые пройдут 15, 16 и 17 марта 2024 года на территории Российской Федерации будет реализован проект «ИнформУИК». Проект реализуется членами участковых избирательных комиссий с использованием мобильного приложения.

       С 17 февраля по 7 марта 2024 они будут обходить квартиры и дома для информирования избирателей о предстоящих выборах Президента Российской Федерации.

«ИнформУИК» – это адресное информирование и оповещение избирателей методом поквартирного (подомового) обхода домохозяйств, входящих в состав избирательного участка. 

Во время подомовых обходов члены комиссий будут сообщать о дате и времени голосования, о месте нахождения помещения для голосования, пригласят избирателя принять участие в голосовании в любой из трех дней, расскажут о различных формах участия в голосовании – на избирательном участке или на дому, о возможности проголосовать по месту нахождения или с помощью дистанционного электронного голосования, поинтересуются какой способ голосования для избирателя предпочтительнее, а также расскажут о том, сколько зарегистрированных кандидатов примут участие в предстоящих выборах. 

На территории Цимлянского района в информировании граждан будет задействовано более 100 членов участковых избирательных комиссий.                  Для работы используется специально разработанный цифровой сервис «ИнформУИК». Узнать члена избирательной комиссии можно по специальной экипировке: накидка с символикой президентских выборов и бейдж с фото и печатью участковой комиссии.

Просим жителей Цимлянского района отнестись с доверием к работе обходчиков. Общение с ними не займет много времени.

imag1 01

imag1 02