Отчет за 2022 год Отчет о работе добровольной народной дружины Калининского сельского поселения за 2022 год

Добровольная народная дружина Калининского сельского поселения осуществляет свою деятельность в соответствии с Федеральным законом от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка», Уставом народной дружины Калининского сельского поселения, Положением о добровольной народной дружине Калининского сельского поселения. Добровольная народная дружина Калининского сельского поселения состоит из 7 человек. ДНД осуществляет охрану общественного порядка на всей территории Калининского сельского поселения совместно с полицией, администрацией поселения. За 2022 год членами добровольной народной дружины были осуществлены следующие мероприятия по охране общественного порядка:

-патрулирования, дежурства, обходы проблемных территорий,  в период проведения культурно-массовых и спортивных мероприятий. Также проводится разъяснительная работа по профилактике терроризма и экстремизма среди жителей сельского поселения.

В 2022 году члены ДНД привлекались на значимые культурно-массовые мероприятия, проводимые на территории Калининского сельского поселения. Члены добровольной народной дружины совместно с сотрудниками Администрации проводили профилактические мероприятия по предупреждению детской беспризорности правонарушений среди несовершеннолетних, посещали семьи с детьми, состоящими на учете, проводили разъяснительную работу с несовершеннолетними и родителями, а так же с гражданами, ведущими асоциальный образ жизни.

В связи с участившимися случаями мошенничества, постоянно проводились профилактические беседы с населением о действиях мошенников и выдавались памятки «Осторожно: мошенники.

Члены ДНД принимали участие в работе профилактических групп при проведении рейдов по местам проживания неблагополучных граждан, многодетных семей, местам проживания одиноких и престарелых граждан, в ходе которых осуществлялась проверка противопожарного состояния жилого фонда, распространялись среди населения памятки по соблюдению правил противопожарной безопасности, проводились с населением индивидуальные и групповые инструктажи по пожарной безопасности.

За отчетный период приняли участие в дежурстве ДНД 7 человек:

Командир ДНД- Овчинников Михаил Григорьевич;

Член ДНД – Дуваров Михаил Николаевич;

Член ДНД – Тимченко Александр Михайлович;

Член ДНД – Гордеев Виталий Николаевич;

Член ДНД – Мокану Карина Андреевна;

Член ДНД – Сычева Марина Леонидовна;

Член ДНД – Приб Светлана Петровна.

За 2022 год члены ДНД Калининского сельского поселения совместно с принимали участие в обеспечение правопорядка в общественных местах, в том числе при проведении спортивных и культурно-зрелищных мероприятий, что составило порядка 25 выходов на дежурство на охрану общественного правопорядка, при проведении массовых мероприятий общепоселкового значения, а также танцевальных вечеров.