Памятка при атаке беспилотника

по действиям при атаке беспилотных летательных аппаратов

1. Не допускать скопления граждан,
  2. Не выходить на открытое пространство,
  3. Не привлекать внимание летающих дронов,
  4. Находиться в своем доме или квартире дальше от окон, при наличии возможности, спуститься в подвальное помещение,
  5. В период атаки беспилотных летательных аппаратов:

- не вести кино, фотосъемку;

- не пользоваться телефоном;

1. При нахождении поблизости потенциально опасных объектов, перейти в доме в максимально удаленное место от опасного объекта,
  2. По окончании атаки беспилотных летательных аппаратов, осмотреться с целью выявления полученных разрушений, узнать о состоянии здоровья родственников и соседей,
  3. О полученных травмах и разрушениях доложить по телефону 112 или 5-11-88 в Единую дежурно-диспетчерскую службу МКУ «Служба ГО и ЧС» Цимлянского района (ЕДДС)
  4. При обнаружении остатков беспилотных летательных аппаратов или подозрительных предметов – НЕ ПРИБЛИЖАТЬСЯ К НИМ, сообщить об этом диспетчеру ЕДДС по телефону 112 или 5-11-88. До прибытия специалистов организовать оцепление опасного предмета.
  5. До особого распоряжения об окончании специальной военной операции запретить массовые культурно-спортивные мероприятия на открытом воздухе.

МКУ «Служба ГО и ЧС» Цимлянского района