Как записаться на вакцинацию

info 4Чтобы записаться на вакцинацию через портал госуслуг, необходимо выполнить следующий алгоритм действий: Перейти на официальный сайт госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/landing/vaccination); Перейти в блок «Вакцинация от COVID-19»;

Нажать на кнопку «Записаться на вакцинацию»; Ввести данные полиса в появившемся окне; Выбрать любое удобное медицинское учреждение, в котором проводят вакцинацию; Определить дату и точное время посещения клиники; Оставить адрес электронной почты для отправки на неё талона; Нажать «Подтвердить запись на приём».
Чтобы привиться от коронавируса без предварительной записи в медицинское учреждение, для желающих открыта возможность посещения любого мобильного прививочного кабинета в городе, в котором вакцинация проводится в порядке живой очереди. Вакцинацию проводят в два этапа, а интервал между первым и вторым введением препарата составляет 21 день. Чтобы попасть на второй приём, можно посетить как любой удобный мобильный пункт, так и записаться в государственную или частную клинику. Во всех случаях при себе следует иметь документ, удостоверяющий личность (паспорт), и полис (ОМС).
Где сделать прививку от коронавируса;
В г.Цимлянске МБУЗ «ЦРБ» ул. К. Маркса,15 с 8-00 до 16-00 с понедельника по пятницу. Сельским жителям сделать прививку можно в амбулатории или ФАП находящемся в сельских поселениях. Сельских жителей обслуживают 2 выездные мобильные бригады по всем вопросам обращаться к участковому медицинскому работнику.