Аукционы 2015-2016г.

Извещение на сайт о проведении аукциона на право заключения Договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена

На основании постановления Администрации Калининского сельского поселения от«21» июля 2016г. № 112 Администрация Калининского сельского поселения (организатор торгов) проводит открытый аукцион по составу участников и форме подачи предложений о цене, на право заключения договора аренды земельного участка, государственная собственность на который не разграничена:

№ п/п

Адрес земельного участка

Категория

Разрешенное использование земельного участка

Кадастровый номер

Площадь кв.м.

Срок аренды

Размер арендной платы, руб./в год (без НДС)

1

Ростовская область, Цимлянский район, х.Карнауховский, ул.Центральная,53

земли сельскохозяйственного назначения

для размещения рыболовецкого стана

61:41:0600005:720

1260

6 лет

46700

«Шаг аукциона» составляет 3% от начального размера арендной платы за земельный участок. Сумму задатка составляет 20% от начального размера арендной платы за земельный участок и вносится по следующим реквизитам:

 

Получатель: УФК по Ростовской области (Администрация Калининского сельского поселения л/с 05583110530), р/с 40302810160153000794, Отделение Ростов-на-Дону г. Ростов-на-Дону, БИК банка 046015001, ИНН получателя 6137906981, КПП получателя: 613701001.

 

 

 

Заявки на участие принимаются по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 10 с 27.07.2016 г. по 25.08.2016 г. включительно с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

 

Для участия в аукционе заявители (лично или через своего представителя) представляют организатору аукциона в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:

 

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

 

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

 

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

 

- документы, подтверждающие внесение задатка.

 

Заявка на участие в аукционе подается в письменной форме на русском языке.

 

Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе по лоту.

 

Заявка составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой у заявителя.

 

Заявка с прилагаемыми документами регистрируется организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

 

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку. На заявке организатором аукциона делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа.

 

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

 

Рассмотрение заявок и определение участников аукциона состоится по адресу: Ростовская область, г.Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 11, 29.08.2016 г. в 11.00 час.

 

Торги состоятся 30.08.2016г. в 10.00 по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24. Подведение итогов: 30.08.2016г в 16.00 по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 11.

 

Аукцион является открытым по составу участников.

 

Аукцион начинается с оглашения аукционистом предмета аукциона, его основных характеристик, начальной цены предмета аукциона и шага аукциона. Шаг аукциона остается единым в течение всего аукциона.

 

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом цены (начальной и каждой последующей цены, назначенной аукционистом путем увеличения текущей цены на шаг аукциона) в случае, если они готовы купить предмет аукциона по цене, оглашаемой аукционистом.

 

После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона.

 

Если после очередного оглашения цены никто из участников не поднял билет, аукционист повторяет эту цену три раза.

 

Если после троекратного объявления цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним (участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок).

 

В случае, если в аукционе участвовал только один участник, или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

 

Результаты аукциона оформляются протоколом в день проведения аукциона.

 

Администрация Калининского сельского поселения направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

 

Договор подлежит заключению в срок не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

 

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 

С предметом аукциона можно ознакомиться, обратившись к организатору аукциона с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

 

С условиями договора аренды земельного участка и иной информацией можно ознакомиться у организатора аукциона (Администрация Калининского сельского поселения), телефон (факс): 8(86391)4-63-35/4-63-48.

 

ПРОЕКТ

администрациЯ

Калининского сельского поселения

Цимлянского района Ростовской области

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

2016г.                           №                                                     ст. Калининская

 

О признании утратившими силу

постановлений Администрации

Калининского сельского поселения

В целях приведения нормативных правовых актов Администрации Калининского сельского поселения Цимлянского района Ростовской области в соответствие с действующим законодательством Правительством Ростовской области, во исполнение постановления Правительства Ростовской области от 11.05.2016г № 335, руководствуясь Уставом муниципального образования «Калининское сельское поселение»,

 ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

Признать утратившим силу:

1.1Постановление от 09.12.2011г № 102 «Об утверждении Порядка списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Калининское сельское поселение»».

 

1.2.Постановление от 09.11.2015г № 99 «О внесении изменений в постановление 09.12.2011г № 102 «Об утверждении Порядка списания и восстановления в учете задолженности по денежным обязательствам за пользование земельными участками, находящимися в муниципальной собственности муниципального образования «Калининское сельское поселение»».

 

2.Постановление вступает в силу с момента официального опубликования.

 

3.Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

   

Глава Калининского

 сельского поселения                                           Н.И.Маркин

 

Проведение ацкциона 26.10.2015 г.

«На основании постановления Администрации Калининского сельского поселения от 29.07.2015 г. № 50 Администрация Калининского сельского поселения (организатор торгов) проводит аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене, на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:

№ п/п

Адрес участка, целевое назначение, разрешенное использование

Площадь

     кв.м.

Кадастровый номер

Срок аренды

Технические условия подключения объекта к сетям инженерно-технического обеспечения

Обременения

Размер арендной платы, руб./в год (без НДС)

1

Ростовская область, Цимлянский район, в границах бывшего колхоза «Терновской» участок 4г, для сельскохозяйственного производства (пашня), земли сельскохозяйственного назначения.

177000

61:41:0600006:87

3 года

-

нет

25400

2

Ростовская область, Цимлянский район, х. Карнауховский, ул. Центральная, 5-а, для индивидуальной и малоэтажной жилой застройки, земли населенных пунктов

972

61:41:0060203:79

20 лет

Техническая возможность подключения к центральному водопроводу имеется по ул. Центральной полиэтилен d100 мм., напор 105 атм.;

Максимальная нагрузка в возможной точке подключения к газораспределительной сети цимлянского района 4,5 куб.м/час

нет

9200

3

Ростовская область, Цимлянский район, х. Карнауховский, ул. Центральная, 41-а, для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома, земли населенных пунктов

1500

61:41:0060204:108

20 лет

Техническая возможность подключения к центральному водопроводу имеется по ул. Центральной полиэтилен d100 мм., напор 105 атм.;

Максимальная нагрузка в возможной точке подключения к газораспределительной сети цимлянского района 4,5 куб.м/час

нет

14200

4

Ростовская область, Цимлянский район, х. Карнауховский, ул. Центральная, 3, для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенных пунктов

1600

61:41:0060203:18

20 лет

Техническая возможность подключения к центральному водопроводу имеется по ул. Центральной полиэтилен d100 мм., напор 105 атм.;

Максимальная нагрузка в возможной точке подключения к газораспределительной сети цимлянского района 4,5 куб.м/час

нет

15200

5

Ростовская область, Цимлянский район, в границах ООО «Калининское», Сенная балка, в районе бригады № 3, для ведения животноводства, сенокошения и выпаса скота, земли сельскохозяйственного назначения

34671

61:41:0600005:998

3 года

-

нет

2100

 Шаг аукциона составляет 3% от начального размера арендной платы. Задаток составляет 20% от начального размера арендной платы и вносится по следующим реквизитам:Получатель: УФК  по Ростовской области (Администрация Калининского сельского поселения л/с 05583110530), р/с 40302810160153000794, Отделение Ростов-на-Дону, БИК банка 046015001,  ИНН получателя 6137906981, КПП получателя: 613701001. 

Заявки на участие принимаются по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 10 с 23.09.2015 г. по 22.10.2015 г. включительно с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

Для участия в аукционе заявители (лично или через своего представителя) представляют организатору аукциона в установленный в настоящем извещении срок следующие документы:

- заявку на участие в аукционе по установленной форме с указанием банковских реквизитов счета для возврата задатка;

- копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан);

- надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства в случае, если заявителем является иностранное юридическое лицо;

- документы, подтверждающие внесение задатка.

Заявка на участие в аукционе подается в письменной форме на русском языке.

Один заявитель имеет право подать только одну заявку на участие в аукционе.

Заявка составляется в 2-х экземплярах, один из которых остается у организатора торгов, другой - у заявителя.

Заявка с прилагаемыми к ней документами регистрируются организатором аукциона в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и с указанием даты и времени подачи документов. На каждом экземпляре документов организатором аукциона делается отметка о принятии заявки с указанием номера, даты и времени подачи документов.

Заявка на участие в аукционе, поступившая по истечении срока приема заявок, возвращается в день ее поступления заявителю или его уполномоченному представителю под расписку. На заявке организатором аукциона делается отметка об отказе в принятии документов с указанием причины отказа.

Заявитель имеет право отозвать принятую организатором аукциона заявку на участие в аукционе до дня окончания срока приема заявок, уведомив об этом в письменной форме организатора аукциона.

Определение участников аукциона состоится по адресу: Ростовская область, г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 11, 23.10.2015 г. в 11.00 час

Торги состоятся 26.10.2015 г. в 10.00 по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24. Подведение итогов: 26.10.2015 г. в 16.00 по адресу: г. Цимлянск, ул. Ленина, 24, каб. 11.

Аукцион является открытым по составу участников.

Аукцион начинается с оглашения аукционистом предмета аукциона, его основных характеристик, начальной цены предмета аукциона и шага аукциона. Шаг аукциона остается единым в течение всего аукциона.

Участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом цены (начальной и каждой последующей цены, назначенной аукционистом путем увеличения текущей цены на шаг аукциона) в случае, если они готовы купить предмет аукциона по цене, оглашаемой аукционистом.

После объявления очередной цены аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет. Затем аукционист объявляет следующую цену в соответствии с шагом аукциона.

Если после очередного оглашения цены никто из участников не поднял билет, аукционист повторяет эту цену три раза

Если после троекратного объявления цены ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним (участник аукциона, предложивший наибольшую цену за земельный участок).

В случае, если в аукционе участвовал только один участник, или при проведении аукциона не присутствовал ни один из участников аукциона, либо в случае, если после троекратного объявления предложения о начальной цене предмета аукциона не поступило ни одного предложения о цене предмета аукциона, которое предусматривало бы более высокую цену предмета аукциона, аукцион признается несостоявшимся.

Результаты аукциона оформляются протоколом в день проведения аукциона.

Администрация Калининского сельского поселения направляет победителю аукциона или единственному принявшему участие в аукционе его участнику три экземпляра подписанного проекта договора аренды земельного участка в десятидневный срок со дня составления протокола о результатах аукциона. При этом договор аренды земельного участка заключается по цене, предложенной победителем аукциона, или в случае заключения указанного договора с единственным принявшим участие в аукционе его участником по начальной цене предмета аукциона.

Договор подлежит заключению в срок не ранее чем через 10 дней со дня размещения информации о результатах аукциона на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

С предметом аукциона можно ознакомиться, обратившись к организатору аукциона с 8.00 до 17.00 в рабочие дни.

С условиями договора аренды земельного участка и иной информацией можно ознакомиться у организатора аукциона (Администрация Калининского сельского поселения), телефон (факс): 8(86391)4-63-34 2-14-44.

Итоги состоявшихся торгов.

«На основании постановления Администрации Калининского сельского поселения от 29.07.2015 г. № 50 Администрация Калининского сельского поселения (организатор аукциона) провела 26.10.2015 г. аукцион, открытый по составу участников и форме подачи предложений о цене, на право заключения договоров аренды земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена:

Результаты открытого аукциона на право заключения договоров аренды земельных участков таковы:

Лот №

Адрес земельного участка

Площадь

кв.м.

Кадастровый номер

Стоимость годовой арендной платы, руб. в год

Победитель аукциона

1.

Ростовская область, Цимлянский район, в границах бывшего колхоза «Терновской» участок 4г, для сельскохозяйственного производства (пашня), земли сельскохозяйственного назначения.

177000

61:41:0600006:87

26162,00

Гуляев И.В.

2.

Ростовская область, Цимлянский район,

х. Карнауховский, ул. Центральная, 5-а, для индивидуальной и малоэтажной жилой застройки, земли населенных пунктов

972

61:41:0060203:79

9476,00

Манушина А.И.

3

Ростовская область, Цимлянский район, х. Карнауховский, ул. Центральная, 41-а, для ведения личного подсобного хозяйства с возведением жилого дома, земли населенных пунктов

1500

61:41:0060204:108

14626,00

Мокану М.И.

4

Ростовская область, Цимлянский район, х. Карнауховский, ул. Центральная, 3, для ведения личного подсобного хозяйства, земли населенных пунктов

1600

61:41:0060203:18

160208,00

Каспаров М.Г.

5

Ростовская область, Цимлянский район, в границах ООО «Калининское», Сенная балка, в районе бригады № 3, для ведения животноводства, сенокошения и выпаса скота, земли сельскохозяйственного назначения

34671

61:41:0600005:998

2163,00

Савушинский А.Г.