5 июня в Антоновском клубе прошла игровая программа для детей лагеря с дневным пребыванием «Чародеи» Антоновской ООШ, под названием  «Ларчик с затеями»

Свою ловкость и смекалку ребята показали в конкурсах: «Попади в цель», «Танцуй - хватай», «Музыкальная сороконожка» и т.д. Больше всего детям понравилась игра «Задорные фанты», в которой им пришлось примерить на себя разнообразные смешные наряды.

Участвуя в играх и конкурсах, ребята проявили ум, смекалку, находчивость, силу и ловкость, а самое главное - дружбу. Ребята получили массу положительных эмоций, позитива и хорошего настроения.

photo 06 06 2025 01

Театрализовано-развлекательная программа "Там, на неведомых дорожках"

2 июня работники Антоновского клуба, советник по ВР и воспитатели Антоновской СОШ провели мероприятие «Там, на неведомых дорожках», посвященное Дню защиты детей и открытию лагеря с дневным пребыванием «Чародеи». Ириска, Барбариска и Баба Яга играли с детьми, танцевали зажигательный флешмоб, загадывали загадки.
В конце мероприятия ребята вышли на улицу и на площадке возле клуба изобразили рисунки, посвящённые детству и дружбе.

photo 03 06 2025 02

Развлекательная программа "Раз, два, три, четыре, пять летом некогда скучать"

Лето замечательная пора, словно специально создана для того, чтобы дети бегали, прыгали и веселились. 3 июня в Антоновском клубе прошла игровая программа  «Раз, два, три, четыре, пять – Летом некогда скучать!».  Программа была, наполнена  множеством весёлых конкурсов и игр, которая не оставила равнодушным ни одного ребёнка.  Все были активные, весёлые, жизнерадостные. Играли в игры на сплочение коллектива, а также принимали  участие в играх с мячом, которые способствуют развитию глазомера, координации, ловкости, ритмичности, согласованности движений. Мероприятие прошло  весело и подарило участникам хорошее настроение.

photo 03 06 2025 01

9 мая, в хуторе Антонове, у памятника павшим воинам землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, состоялось торжественное возложение цветов

 Хуторяне и гости пришли в этот день к памятнику, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто отдал жизнь за нашу свободу.

На мероприятии с приветственными словами к присутствующим обратился директор ЗАО Антоновское. Он отметил, что неоценим вклад наших отцов и дедов, сражавшихся на полях войны, тружеников тыла, детей войны, ковавших Победу в тылу врага и отдававших все свои силы, приближая этот день. Нет в России ни одной семьи, кого бы обошла стороной эта страшная война. И мы обязаны, ради памяти, ради нашего будущего помнить о том Великом подвиге, и передавать эту память из поколения в поколение.

photo 12 05 2025 8

Праздничный концерт «Помнит сердце, не забудет никогда», посвящённый празднованию 80-й годовщины победы в ВОВ, прошел 9 мая в Антоновском клубе

Ведущая открыла торжественную концертную программу со словами сердечной благодарности и добрыми пожеланиями к сидящим в зале.

В программе концерта прозвучали известные песни военных лет, которые в самое трудное и мрачное время помогали и поддерживали солдат на поле боя, давали надежду женам, матерям и детям, работающим в тылу. Собравшиеся слушали стихи о героизме русских солдат и с воодушевлением смотрели танцы, подготовленные участниками художественной самодеятельности. Зрители не сдерживали своих эмоций, со слезами на глазах тихонько подпевали в такт и аплодировали каждому выступлению.

В завершении  праздничного концерта вместе со зрителями  была исполнена  песня «День Победы».

Благодарим участников и гостей праздника за уважение и выражаем бесконечную признательность всем героям былых времен, о подвиге которых люди никогда не замолчат!

photo 12 05 2025 6

photo 12 05 2025 7

9 Мая можно без преувеличения назвать главным праздником в России

 День Победы - это праздник, который касается всех людей нашей страны в целом и каждой семьи в отдельности. Прикоснуться к празднику Победы важно всем, особенно детям. Ведь детям предстоит сохранить память о великом событии в истории нашей страны. Поэтому так важно знакомить детей с историей родной страны, учить любить ее, ценить и уважать заслуги и подвиги наших ветеранов.

В День Победы в Антоновском клубе, была организованна выставка детских рисунков «Весна, Победа, Май!».

Рисунки о войне – это продолжение памяти о наших дедах, это благодарность за нашу жизнь. Каждая работа выполнена с большой любовью и несёт в себе тепло и доброту.

photo 12 05 2025 5

В преддверии 9 мая, по всей стране проходит ежегодная патриотическая акция «Георгиевская ленточка» — символ памяти, мужества и великой Победы!

 В этом году она особенно значима, так как мы отмечаем 80-летие Победы в Великой Отечественной войне.
Работники Антоновского клуба присоединились к этой важной акции. Сегодня Георгиевская лента - это гордость и уважение к подвигам защитников Отечества в разные исторические периоды. Каждая чёрно-оранжевая полоска на ленте – тысячи жизней, отданных ради будущего нашей страны, в которой мы сегодня живём. Георгиевскую ленту принято носить на груди слева в знак того, что подвиг советских солдат навсегда остался в сердце у потомков.  

photo 12 05 2025 4

17 апреля в Антоновском клубе прошёл мастер-класс по росписи пасхальных яиц «Символ Пасхи»

 Многие люди с детства любят Воскресение Христово и все связанные с ним обычаи: крашеные яйца, куличи и, конечно же, весну. Работники Дома культуры тоже готовятся встретить этот день и решили помочь с подготовкой своим участникам клубного формирования «Умелые ручки». Каждый смог расписать подготовленный шаблон яйца из пенопласта. Старательно, с удовольствием расписывали ребята пенопластовые заготовки яиц. Изготовление пасхального сувенира доставило много радости детям. Все работы получились абсолютно разные и неповторимые.

photo 21 04 2025 2

Выставка декоративно-прикладного искусства «Пасхальное вдохновение»

18 апреля в Антоновском клубе была открыта выставка декоративно-прикладного искусства «Пасхальное вдохновение», которая посвящена православному празднику Пасха. На выставке были представлены украшенные Пасхальные яйца, которые были изготовлены участниками клубного формирования «Умелые ручки».

photo 21 04 2025 1

12 апреля отмечается Всемирный день космонавтики — праздник, установленный в честь первого полёта человека в космос

Дети всех возрастов с огромным удовольствием рисуют на космическую тематику, ведь космос — это не только красота и загадочность, но и источник новых знаний и безграничного простора для фантазии.
В Антоновском клубе прошла выставка детских рисунков под названием «Полёт в космос». Юные художники представили свои работы, изображающие настоящие космические пейзажи: бескрайние галактики, сверкающие звёзды, загадочные неизведанные планеты, космические закаты и восходы, а также впечатляющие образы межпланетных кораблей. Среди рисунков можно увидеть даже изображения инопланетян, передающих привет землянам. Такие выставки не только расширяют представления детей о космосе, но и развивают их творчество и фантазию.

photo 14 04 2025 01