Комментарий ЦРБ по первому подтвержденному случаю коронавирусной инфекции

10.04.2020г. лабораторно подтверждён случай коронавирусной инфекции у женщины, прибывшей в Цимлянский район из Москвы.

Больная, с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических мер, была госпитализирована МБУЗ "ЦРБ" Цимлянского района в специализированное отделение для больных коронавирусной инфекцией МУЗ "Городская больница 1" г.Волгодонска. Состояние больной удовлетворительное. Все контактировавшие с ней лица выявлены и находятся на карантине.

Уважаемые жители!

В это время нам нужно объединиться, не допускать  безразличия, безответственности по отношению к своей семье, соседям, друзьям и коллегам. Просим вам соблюдать неукоснительный режим самоизоляции.

Если вы располагаете информацией о гражданах, прибывших из г.Москвы и других регионов, просим сообщать в Администрацию поселения или по телефону  группы мониторинга ситуации, связанной с новой коронавирусной инфекцией, на территории Цимлянского района – 5-11-88,  2-17-81 (территориальный отдел Управления Роспотребнадзора).

В случае обнаружения признаков ОРВИ (повышение температуры, кашель и др.) необходимо обратиться за медицинской помощь, позвонив по номеру тел. 2-23-87, 5-67-00.

Проведение противоэпидемических мероприятий в районе продолжается, ситуация находится на строгом контроле.

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ, СЕБЯ И ВАШИХ БЛИЗКИХ!