Мероприятия по снижению негативного воздействия на окружающую среду

В границах Калининского сельского поселения постоянно проводится работа по благоустройству и озеленению территорий. На территории Калининского сельского поселения в течение 2022 года проводились следующие мероприятия: 14 общественных субботника по благоустройству и озеленению территорий поселений с привлечением жителей, молодежи и школьников; экологический субботник по очистке от бытового мусора и древесного хлама берегов Цимлянского водохранилища.

В рамках областного субботника приняли участие сотрудники Администрации, волонтеры Церкви Христиан Адвентистов Седьмого дня, организации, находящихся на территории поселения и неравнодушные жители села. Особое внимание было уделено уборке территории памятников, кладбищ и центральных улиц. Волонтеры помогли убрать сорную растительность и навести санитарный порядок на территории кладбища в ст. Калининская, убрали неухоженные могилы.

В канун Пасхальной недели проведены субботники на кладбищах Калининского сельского поселения, проведена противоклещевая обработка.  На всех кладбищах выкашивалась трава, убран мусор, завезен песок.

В день проведения весеннего Дня древонасаждения было высажено 29 деревьев и 100 кустарников на территориях школ, детских садов и в сквере ст. Калининской.

А в день проведения осеннего Дня древонасаждения было высажено 10 деревьев   в сквере ст. Калининской.